Опрос

Численность Ставрополя?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Город для людей, Шпаковка и есть шпаковка

Впервые в жизни , я побывал в селе Шпаковском 42 года назад , за рулём мопеда. (я коренной житель Ставрополя). 2 года назад переехал в Микрорайон "Гармония ". Я хорошо помню , как в 98 году расписывали переименование села в город , и связанные с этим преимущества. Будут городские налоги- будут хорошие дороги, появятся тротуары для пешеходов , ну и вообще всё будет очень хорошо.  Прожив 2 года в Михайловске , я пришел к выводу : шпаковка - осталась шпаковкой. Какой идиот придумал назвать эту деревню городом ? 42 года назад я запомнил ямы , люки , выбоины на дорогах. Практически полное отсутствие тротуаров. Самое смешное , или грустное , то , что эти самые ямы , люки , выбоины на дорогах остаются на тех же самых местах.Иногда их присыпают какой то фигнёй , смываемой первым же дождём. Тротуаров как не было так и нет, пешеходы вынуждены шарахаться по проезжей части ( блао если погода хорошая). Работы практически нет(как сказал мне один из "аборигенов"- работа здесь передаётся по наследству). Поликлиника отвратная ( фельдшер , осматривая горло , суёт вам в рот шариковую ручку , лежащую на столе. Даже к терапевту записаться огромная проблема.Об узких специалистах можно не вспоминать.На дом к тебе придет врач только если помрешь. Мне например приходилось переться в эту "поликлинику" с температурой выше 38). Получается , что у этого "города" как не было заботливого руководителя , так и нет. И шпаковка осталась шпаковкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)